Ахмедовва Патимат Муртазалиевна

26.09.2020

Ахмедова Патимат Муртазалиевна –

учительница родного языка и литературы

МБОУ «Шаласинская СОШ»

Родилась 27 мая 1978-го года в с. Сутбук Дахадаевского района в семье Ахмедова Муртазали и Гусейновой Булжанат.

В 6лет пошла в Сутбукскую среднюю школу. После окончания 9-го класса, поступила в Избербашский педагогический колледж на отделение начальных классов, которое с отличием завершила в 1997 году. В том же году устроилась на работу в Кубачинскую среднюю школу учительницей родного языка и литературы. В 1998 году поступила учиться в ДГУ на факультет Дагестанской филологии, (который закончила в 2004 году) и перевелась работать в Бакнинскую неполную среднюю школу учительницей начальных классов. В 1999 году, перевелась в Шаласинсую школу - учительницей начальных классов. С 2000 года по 2005 год работала учительницей родного языка и литературы. С 2005 года по 2013 год занимала должность зам. дир. по ВР. С 2013 года по сей день работает учительницей родного языка и литературы в вышеуказанной школе. Имеет первую квалификационную категорию.

За успешную работу по подготовке Победителя Республиканского этапа олимпиады школьников Национально-регионального компонента по даргинскому языку награждена грамотой Министра образовании и науки, Шахова Ш. К. в 2015 году.

Патимат Муртазалиевна получила два Благодарственных письма за организацию и участие школьников во Всероссийских конкурсах. В 2015 году Хочу такой сайт

За добросовестный, плодотворный труд в деле воспитания подрастающего поколения неоднократно награждалась почетными грамотами района и управления образования района.

В 2016 году заняла 3-место и 2020 году 2-е место в районном конкурсе учителей родного языка.

В 2020 году ученик 7-го класса Курбанов Гамза Омарович занял 1-е место во Всероссийском конкурсе сочинений на районном этапе, на республиканском этапе 1-е место в конкурсе сочинений "Доброе слово сердце разбудит"; в конкурсе "Науки юношей питают" - 3-е место на региональном уровне.

Каждый год ученики занимают призовые места на муниципальном этапе олимпиады по данным предметам.